При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
"Безопасная дорога"

             24 ноября в 12.00 в отделе-детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева" состоялось занятие о правилах дорожного движения, в котором приняли  участие инспектор ГИБДД Сабанова Наталья Валерьевна и учащиеся школы №28.

           Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, педагогов, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка маленьких наших.

            В состоявшейся беседе, Наталья Валерьевна, подробно рассказала ученикам об основных требованиях правил дорожного движения к пешим участникам, как правильно переходить проезжую часть, где можно ездить на велосипеде, при переходе улицы, регулируемом светофором, на что в первую очередь должны обращать внимание участники движения. Мероприятие сопровождалось практическим занятием, где ребята должны были определить дорожную ситуацию и найти соответствующий дорожный знак. В ходе игры ребята отгадывали загадки и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций, посмотрели мультипликационные фильмы «Смешарики: Азбука безопасности», «На перекрёстке». Обзор книжно-журнальных новинок провела сотрудник библиотеки Муксинова Галина Ивановна. Она рассказала о книге-игре «Правила поведения на улице» и ярких журналах для малышей «Правила дорожного движения», «Правила безопасности на улице».

           Занятие получились интересным и очень познавательным.    

           Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Количество просмотров: 18