При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
«Читай во имя мира!»

4 мая в отделе-детская библиотека №25 «Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева» прошёл патриотический флешмоб «Читай во имя мира!».

Тема чтения книг о войне всегда актуальна. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да рассказам фронтовиков, которых осталось совсем мало. Но память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и по сей день волнует как писателей, так и читателей. И чтобы наши дети не забывали, о той жестокой войне в библиотеках города проходит ежегодный патриотический флешмоб.

        В этом году в акции приняли участие учащиеся школы №57 и воспитанники детского клуба «Новая волна». Всего 36 человек.

        Под руководством заведующей библиотеки Хамитовой Е.Л, учащиеся школы №57 по очереди читали стихотворение Александра Твардовского «Рассказ танкиста». Поэт рассказывает историю от лица бывалого танкиста, участника боя. В стихотворении речь идёт о маленьком бесстрашном герое указавшем нахождение немецкого дзота, но имя мальчика осталось неизвестным. После прочтения произведения ребята выпустили в небо разноцветные шары.

        Воспитанниками клуба «Новая волна» был прочитан рассказ Леонида Соболева «Батальон четверых». Это правдивая история о мужестве советских военных моряков защищавших город Севастополь, об их верности Родине. Ребята с большим интересом читали и слушали предложенное произведение библиотекарем Муксиновой Г.И. Завершилось мероприятие запуском воздушных шаров.

    

Количество просмотров: 40