При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
II виртуальная городская акция "Стань краеведом!"

В рамках IV Недели краеведческой книги «Виртуальное краеведение: прикосновение к корням» с 18 по 24 января прошла II виртуальная городская акция «Стань краеведом!».

В рамках акции дети – учащиеся образовательных организаций  общего и профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет  зарегистрировались на сайте библиотеки № 25 «Центра краеведческой информации им. Б.В.Аржанцева» (http://25.mukcbs.org) и ответили на вопросы  онлайн- викторины «Наш край». Ребята выбирали один или несколько разделов из семи  представленных: «география», «экология», «история», «этнография», «литература», «достопримечательности» и «личность в истории».

Всего в акции принял участие 531 человек, 233 из них стали победителями, набрав более 65 баллов своими ответами, и получат именные сертификаты в ближайшее время.

По итогам акции также выделены учебные заведения с наибольшим количеством учащихся – победителей этой акции. «Физико-математический лицей № 38» занял 1-е место, 54 ученика лицея показали свои отличные знания в области краеведения. Совсем немного от них отстали учащиеся «Средней школы № 82», 50 ребят обеспечили своему учебному заведению 2-е место в нашей акции. 3-е место заняла «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов» (29 учеников – победителей акции). 

Благодарим всех ребят, принявших участие в нашей II виртуальной городской акции, а также их родителей и учителей, проявивших большую активность и помогавших им с регистрацией. 

Количество просмотров: 214