При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Н.М.Карамзин и современность

       21 сентября в отделе-детская библиотека №25 «Центр краеведческой информации им. Б.В. Аржанцева» прошёл час краеведения для курсантов Государственного колледжа муниципальной службы.

         Третьякова Наталья Павловна рассказала ребятам о жизни и творчестве Н.М.Карамзина. Курсанты колледжа узнали, что детские годы Карамзина прошли на симбирской земле, открыли для себя Карамзина, как издателя журналов для взрослых и детей. Узнали о  поэтическом наследии Карамзина, характеризующемся многообразием тем и жанров, о многолетнем труде Карамзина «История государства Российского».

          Гости мероприятия совершили виртуальное путешествие по памятным местам, связанным с именем Н.М. Карамзина: Карамзинский сквер, Карамзинская общественная библиотека, Ульяновский центральный аэропорт и памятник букве «Ё».

         Ребята познакомились с книжной выставкой, посвящённой 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина «Н.М.Карамзин - великий деятель культуры». На выставке были представлены произведения в переводах Карамзина «Эмилия Галотти» Г.Лессинга, «Юлий Цезарь» У.Шекспира, книга о путешествиях Н.М.Карамзина по Европе «Новый Буквоскоп» А.Балдина, сборник сказок с иллюстрациями ульяновских школьников и рабочая тетрадь «История в лицах. Н.М.Карамзин» для школьников.

         Итогом мероприятия стала викторина. Знатоки краеведения получили памятные открытки.

          

Количество просмотров: 38