При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

Учащиеся начальной школы №29 отправятся в увлекательное путешествие в страну здоровья. Детям предстоит  выполнить задания, путешествуя по станциям: "Чистюлькино", "Витаминкино", "Всезнайкино", "Загадкино".

Во время сказочного путешествия ребята узнают об основных правилах личной гигиены и культурного поведения, посмотрят мультфильмы о Смешариках из цикла «Азбука здоровья». Вместе с библиотекарем, Галиной Ивановной Муксиновой, прочитают по ролям и обсудят сказку С. Михалкова «Как медведь трубку нашёл». А также вспомнят пословицы и поговорки о здоровье, ответят на вопросы литературной викторины.

Завершится мероприятие оздоровительной гимнастикой.

Для учащихся старших классов в отделе-детская библиотека №25 "Центр краеведческой информации"  пройдёт урок интернет-безопасности «Моя безопасная Сеть».

Активисты добровольческого движения «Кибердружина» расскажут учащимся об опасностях подстерегающих в социальных сетях, как обезопасить себя и своих близких в сети Интернета, о правилах сетевого этикета. Ребята научатся отличать официальные сайты от Интернет-подделок. В игровой форме выявят признаки Интернет-зависимости и влияние их на человека.

 Итогом мероприятия станет викторина «Дети в Интернете», победители которой получат призы с символикой «Кибердружины».

Маленьких читателей библиотеки ждёт Громкое чтение  и обсуждение сказки Т.А. Шорыгиной «Муха грязнуха». 

Как альтернатива безопасного использования информационных ресурсов сети Интернет и пример позитивного контента для детей и взрослых читателям и гостям расскажут о «Краеведческом  электронном ресурсе» (сайте библиотеки).

Пришедшие в этот день в библиотеку познакомятся с новинками краеведческой литературы и поучаствуют в историко-краеведческих online-играх.

Читателям и гостям библиотеки будет представлена тематическая выставка "Будь здоров без всяких докторов". В книгах и журналах можно найти информацию о том, как нужно заботиться о своём здоровье, чтобы не болеть, быть крепким и здоровым, о правильном питании. Важные советы для родителей, как оградить своих детей от пагубных привычек и методика борьбы с никотиновой и алкогольной зависимостью.

Все желающие смогут воспользоваться спортивным инвентарём: скакалкой, обручем, мячом и поиграть в настольные игры.

Количество просмотров: 47