При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Познавательная семейная экскурсия "Венец города"

24 июля 2016 года сотрудник отдела-детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева" Миниахметова Надежда Анатольевна провела экскурсию для гостей города "Венец города".

Для гостей нашего города в этот день была организована экскурсия по достопримечательностям, которые расположены в центре на бульваре Новый Венец.

Гости узнали о том, кто основал город Симбирск и город Карсун, об истории создания памятнику Б.М. Хитрово и услышали легенду о возникновении герба Симбирска.

Речь также шла о нашем великом земляке В.И. Ульянове, в честь которого назван наш город. Гости узнали о семье Владимира Ильича, где он жил, где учился, и к какому событию был построен Ленинский мемориальный комплекс.

Внимание гостей привлекла необычная достопримечательность - памятник букве "Ё", интересным стала для них история его создания и информация о том как связан Н.М. Карамзин и Симбирск.

Участники также узнали о том какой подвиг совершил Д. Разумовский и посвящённом ему памятнике. Экскурсанты услышали другие известные всем имена, такие как, И. Гончаров, И. Дмитриев, Н. Языков и были удивлены, что они родились на нашей земле.

В завершение экскурсии гости прогулялись по необычайно красивой набережной реки Волга и поделились впечатлениями о городе: "Ульяновск навсегда останется в наших сердцах. Мы запомним его, как город талантов и великих людей".

    

Количество просмотров: 19