При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
«Пушкин в городе У»

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю) - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.

6 июня в отделе-детская библиотека №25 «Центр краеведческой информации им. Б.В. Аржанцева» прошло ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Ученики летнего лагеря школы №28 с нетерпением ждали встречи с сотрудником библиотеки, Муксиновой Галиной Ивановной, вместе с которой они совершили путешествие по творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ребята узнали о жизни и творчестве русского писателя и поэта, прочитали «Сказку о попе и его работнике Балде» и ответили на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки».

В отделе-детская библиотека для читателей старшего абонемента ведущим библиотекарем Сарычевой Натальей Валентиновной была проведена Акция «Говорим по-русски». В предложенном тексте необходимо было найти орфографические ошибки и вставить недостающие буквы. Всего в акции приняли участие 31человек. По завершению акции ребятам был предложен просмотр с обсуждением мультфильма «Руслан и Людмила».

      В числе мероприятий, которые прошли в этот день, была и книжная выставка «России сердце не забудет», подготовленная сотрудником библиотеки Третьяковой Натальей Павловной. Выставка адресована всем, кто интересуется творческим наследием великого поэта. Экспозиция включает издания из фонда библиотеки: романы, повести, сказки, стихи, воспоминания современников. На выставке представлены также книги ульяновских авторов о пребывании А. С. Пушкина в нашем крае: Б.В.Аржанцева «Симбирскийвенок Пушкину….», Ж.А.Трофимова «Родня по вдохновенью: историко-документальное повествование», «Симбирские дни Пушкина», Л.Нецветаева «Симбирская гора».

Произведения Александра Сергеевича Пушкина воспринимаются всегда "на ура", так как изложены они простым и понятным языком. И, главное, воспитывают благородные чувства.

                    

 

 

Количество просмотров: 24