При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Сказка гуляет по свету

8 июля 2016 года сотрудники отдела-детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева" и отдела-детской библиотеки №30  приняли участие в реализации проекта "Территория детства" на пл.100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

8 июля - День памяти святых благоверных князей муромских Петра и Февронии. Этот день несколько лет назад для россиян наполнился новым содержанием и стал особенным праздником, Днем семьи, любви и верности. 

Для гостей и жителей города была оформлена книжная выставка «Сказка гуляет по свету». Сказки любят все: и дети, и взрослые. Любимые сказки мы проносим через всю жизнь, стараясь в чем-то походить на героев сказки или мечтая попасть в такую сказку со счастливым концом. На выставке были представлены самые известные сказочные истории "Летучий корабль", "Золушка", "Руслан и Людмила", "Василиса Прекрасная", "Спящая красавица". "Принцесса на горошине" о духовности, доброте и красоте.

Отдыхающим рассказали легенду о молодом князе Петре, заболевшем неизлечимой болезнью, и бедной девушке Февронии, излечившей князя. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

На станции «Сказки в нашем городе» ребята познакомились с содержанием книжек ульяновских авторов  Ильи Таранова «Бибибиль», «Разгуляйка» и Лидии Степановой «Сказки детства».

        «Букляндия» - так называлась станция, на которой все желающие смогли проверить свои знания, приняв участие в викторине "Заморочки из бочки", а также участники называли пословицы и поговорки о семье, рассказывали стихи о маме и папе, сестричках и братиках, бабушках и дедушках, составляли рецепт семейного счастья.

С удовольствием ребята и взрослые мастерили символ праздника - ромашку и букеты из роз.

Завершилось мероприятие забавным конкурсом "Мымрики". Участники конкурса на скорость надували  воздушные шары, рисовали на шарике фломастером лицо и дарили шарик своим родным и любимым.

Мероприятие посетило 80 человек.

      

           

 

Количество просмотров: 15