При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Я в гости к Пушкину спешу...

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Память о великом русском поэте запечатлена и в нашем городе: в названии улицы Пушкинской, во дворе Литературного музея  "Дом Языковых" установлен бюст великого поэта, детской библиотеке №24 шестого июня торжественно будет присвоено имя А.С. Пушкина.

Отметили Пушкинский день России и в отделе-детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева".  4 июня в читальном зале библиотеки прошла литературно-игровая программа "Я в гости к Пушкину спешу...". Участниками мероприятия стали дети из летнего лагеря школы №57.

Вступительная беседа сотрудника библиотеки Абрамовой Виктории Олеговны напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Своё выступление ведущая сопровождала чтением стихов "Подруга дней моих суровых", "Унылая пора! Очей очарованье!",  "Люблю тебя, петра творенье" и показом тематических слайдов. Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок и их содержание, угадывали стихотворения А.С.Пушкина и хором читали полюбившиеся «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый».  С интересом извлекали предметы из "волшебного сундучка" и  называли сказку, в которой этот предмет встречается. После просмотра мультфильма "Золотой петушок" ребята с удовольствием проиллюстрировали увиденное.

Ко дню рождения Пушкина в библиотеке была оформлена книжная выставка «России сердце не забудет», которая знакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством  великого поэта.

    

Количество просмотров: 39