При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Зимние каникулы с пользой

Совсем скоро наступит долгожданный любимый праздник всех ребят.

Все школьники с нетерпением ждут его, ведь это ещё и зимние каникулы. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным.

Библиотека №25 «Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева» приглашает 3,4,6 января в 12.00 на интерактивное занятие "Светлый праздник Рождества". За чашкой чая ребята узнают историю праздника, народные традиции и обычаи, вспомнят произведения о Рождестве Христовом, ответят на вопросы викторины "Рождество - что вы знаете о нём?".  Примут участие в мастер-классе, где своими руками смастерят Рождественского Ангела.

5 января в 12.00 ждём Вас на мероприятие «Илья Муромец – герой эпических поэм».

Илья Муромец - не просто былинный герой, а реально существовавший человек. 1 января православная церковь отмечает память Илии Муромца. Посетители библиотеки узнают, где родился, какая беда приключилась в детстве с былинным героем. Кто помог богатырю исцелиться, и кто выучил Илью военной науке. Прочитают отрывки из произведений, в которых главным героем является Илья Муромец. Познакомятся с картиной В.Васнецова «Богатыри», продолжат пословицы и поговорки о Родине, мужестве, смелости. Завершится мероприятие просмотром мультфильма «Илья Муромец».

Не забудьте во время каникул уделить время чтению. Приходите в библиотеку вместе с ребёнком, сотрудники библиотеки  помогут подобрать книгу, которая заинтересует его.

Важно, чтобы школьники во время зимних каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

С наступающим Новым 2017 годом и счастливых каникул!

Количество просмотров: 17