Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Вход       
Благотворительный сбор макулатуры

С 4 марта по 17 апреля 2020 года в городских библиотеках организованы пункты благотворительного приема макулатуры. Полученные в ходе проведения акции денежные средства пойдутна нужды подопечных хосписа.

Участникам акции предлагается собрать макулатуру и принести в любую близлежащую библиотеку. Основным условием приёма макулатуры является отсутствие скрепок, пластиковых папок и файлов среди офисной макулатуры. Организаторы акции гарантируют закрытость информации и четкое целевое использование макулатуры в качестве вторсырья.

Принимаются любые виды бумажной продукции, в том числе журналы, газеты, книги, бумагу из принтеров, архивы, тетради, упаковку из картона, использованные листы А4, использованные тетради, и т.д.

В Пасхальную неделю собранные средства будут переданы нуждающимся! Уважаемые читатели! В преддверии этого Великого православного праздника хотим Вам напомнить, что вокруг очень много людей, которые нуждаются в нашей помощи. Это инвалиды, малоимущие и многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, одинокие люди в лечебных заведениях и старики, у которых не осталось родственников. В наших силах наполнить для них этот Праздник добром и светом! Протяните руку помощи!

Для справки:

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2. Переработка мусора и минимизация вредных выбросов в атмосферу - это звенья одной цепи, ведь загрязнение окружающей среды катастрофически влияет на экологию, представляет угрозу для здоровья людей и снижает качество жизни.

Количество просмотров: 18