Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Вход       
Мы идём через дорогу

15 июля в рамках «Единого дня профилактики правонарушений» в отделе-детской библиотеке №25 "Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева" для читателей библиотеки прошёл урок по безопасности дорожного движения «Мы идём через дорогу».

Чтобы летние каникулы не были омрачены происшествиями на дороге, сотрудник библиотеки Миниахметова Надежда Анатольевна познакомила ребят с книгами о правилах поведения на проезжей части, об истории появления Правил дорожного движения, изобретения первого светофора. Ребята поучаствовали в конкурсах «Угадай знаки», «Машины и пешеходы». Юные читатели ответили на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, которая будет сопровождаться слайд-программой и обсудили ситуации, которые случаются с пешеходами.

Проведение таких мероприятий не проходят напрасно. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем  в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма.

 

Количество просмотров: 20