Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Вход       
Три часа на воздушном шаре

19 августа на площадке «Территория детства» библиотеки №2 и №25 провели для ребят познавательно – игровую программу «Три часа на воздушном шаре».

Для посетителей «Территории детства была организована книжная выставка «Вдохновлённые небом», на которой были представлены книги об авиации, о первых открывателях неба, из истории самолётостроения и, конечно, же по истории ульяновской авиации.

 Ребята, пришедшие на площадку «Территории детства», могли поучаствовать в мастер – классе «Полёт на воздушном шаре», организованном библиотекой №2 и смастерить своими руками воздушный шар. А также поиграть в игру «Летает – не летает».

Библиотека №25 предложила поучаствовать в увлекательной авиационной викторине "Под крылом самолёта" и в мастер - классе "Самолётик на столе", на котором ребята научились делать различные самолёты в технике оригами.

Для всех семей, пришедших с детьми, библиотекари провели «громкие чтения», на которых ребята могли послушать увлекательные отрывки из книги «Приключения Незнайки и его друзей», а ещё узнали мистическую историю о "Дедале и Икаре" мечтавших овладеть небом.

    

Количество просмотров: 33