При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
"Город выдающихся людей"

9 ноября 2016 года в детской библиотеке №25 "Центр краеведческой информации имени Б. В. Аржанцева" состоялась тематическая программа "Город выдающихся людей", приуроченная ко Дню трудовой славы и профсоюзного работника Ульяновской области. Участниками стали учащиеся школ №21 и №57.

Открыла мероприятие заведующая библиотекой Елена Хамитова. Она рассказала присутствующим о Дне трудовой славы и профсоюзного работника учрежденном в Ульяновской области в 2015 году и совпадающем с Днем воинской славы России. "И то, что две эти памятные даты соединены для нас в одну, неслучайно. В 1941 году в Ульяновске, как и во многих городах страны, состоялась демонстрация, в которой участвовали трудовые коллективы, комсомольские и партийные организации. Наши земляки вместе со всем государством ещё раз продемонстрировали свою верность лозунгу: "Всё для фронта, всё для Победы". Именно поэтому был учрежден региональный праздник, призванный не только напомнить о трудовом подвиге наших отцов и дедов, но и вдохновить нынешнее поколение на покорение новых трудовых вершин", – отметила Елена.

    

С приветственным словом выступил заместитель Главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Ренат Багаутдинов.

Гости мероприятия: архивариус муниципального унитарного предприятия "Ульяновская городская электросеть" Ирина Саркисьянс и председатель профкома "Водоканал" Алексей Новоженин рассказали учащимся о трудовых династиях своих организаций, показали видеофильмы об истории создания предприятий. В дар библиотеке была передана книга "Ульяновский водоканал. Вчера. Сегодня. Завтра" и буклет "УльГЭС в годы Великой Отечественной войны".

В рамках программы была представлена книжная выставка "Гордость Ульяновска – люди труда!" о предприятиях города и почётных гражданах.

Сотрудник библиотеки Наталья Третьякова познакомила участников с региональным изданием "Золотая книга почета города Ульяновска". На страницах книги собраны яркие, харизматичные личности, профессионалы высшего класса и простые труженики.

По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что подлинное счастье человек ощущает в труде, который нужен людям.

Количество просмотров: 26