При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Уважаемые читатели

Предлагаем Вашему вниманию несколько красочно оформленных познавательных on-line игр, которые помогут Вам и Вашим детям вспомнить славные страницы истории нашего города, окунуться в атмосферу прошлого, смотрящего на нас со старых фото, освежить в памяти дела наших замечательных земляков, внесших большой вклад в развитие культуры нашей Родины.

Свяжите эпохи

Приглашаем Вас совершить увлекательное игровое путешествие в историю родного края. Пройдите предлагаемые тесты, вспомните знакомые с детства места нашего города и ощутите дыхание Истории. В тестах использованы работы нашего земляка, замечательного фотохудожника Александра Маркелычева 1947 – 1948 годов.

Свяжите эпохи

Пешком в историю

В этой небольшой викторине мы собрали фото памятников и их описания. Попробуйте вспомнить какие описания к каким памятникам относятся. А решив эту простенькую задачку, попробуйте пройти по хорошо знакомым Вам с детства местам, возможно откроете для себя нечто новое.

Пешком в историю

Известные симбиряне

Наш край всегда был богат талантами. Наши земляки прославились во многих сферах человеческой деятельности. За это благодарные потомки присвоили имена этих выдающихся людей улицам, площадям, паркам нашего города. Но знаем ли мы своих героев "в лицо"? Проверьте себя. Заодно потренируете зрительную память

Известные симбиряне

Красная книга Ульяновской области

Эта викторина поможет Вам проверить свои знания о редких видах растений и животных, которые находятся под защитой государства в Ульяновской области. На рисунках изображены редкие виды флоры и фауны. Выберите правильное, с Вашей точки зрения, название из предлагаемых вариантов ответов.

Колесо истории

Эта викторина поможет Вам освежить в памяти хронологию развития нашей малой Родины с момента основания Симбирска до наших дней.

Викторина "Колесо истории"
 
Количество просмотров: 12493