При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
День открытия типографии В.В. Черникова (1859)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

Россия — огромная страна с богатой историей. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин "История – это наука, её нельзя, если к ней серьёзно относиться, невозможно переписать".

Говоря об истории Симбирского-Ульяновского края, мы обычно ведем отсчет от 1648 года, когда по указу царя и Великого князя Алексея Михайловича возник город Симбирск (Синбирск). Он являлся важным форпостом на границах Московского государства. Что было на нашей земле до этого? Какие народы ее населяли? Чем они занимались? На эти и другие вопросы вы найдете ответы на нашем сайте.

На сайте библиотеки №25 "Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева" педагоги смогут получить вспомогательный материал по краеведению для учебного процесса, учащиеся школ, студенты – найти материалы для подготовки докладов по краеведению, получить информацию о краеведческих конкурсах, проверить свои знания по истории родного края, познакомиться с ее культурными и природными памятниками, достопримечательностями, узнать об известных жителях города и области, узнать о новинках краеведческой литературы и поучаствовать в историко-краеведческих on-line играх.

Все те, кто интересуются историей нашего края, найдут для себя много полезной информации.

Количество просмотров: 39201