Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Вход       
Библиосумерки - 2017. Шаги в экономику

В ночь с 21 на 22 апреля все посетители отдела-детская библиотека №25 попали не просто в библиотеку, а в «Царство Экономики». Гостей встречала хозяйка «Экономика» с помощниками Гномом-Экономом и Знайкой.

Интересно и с пользой читатели  провели время  вместе с родными  или друзьями в игровой зоне. Настольные экономические игры представленные в широком ассортименте: «Морской бой», «Я – банкир», «Монополия» помогли детям узнать что такое деньги, валюта, сбережения, вклады, банкротство, получить управленческие навыки.

Гости библиотеки отгадывали ребусы, кроссворды, викторины, вспоминали пословицы и поговорки  о труде, деньгах, дружбе, решали экономические задачки.

Любителям музыки и кино была предложена видеоподборка мультфильмов, кинофильмов, песен в которых вспоминаются деньги или говорится о богатстве.

Студенты «Ульяновского техникума  экономики и права» познакомили гостей библиотеки со специальностями "Гостиничный бизнес" и "Банковское дело" востребованными на рынке труда.

Увлекательная игра-квест "Ключ к успеху" дала возможность всем желающим показать свои знания в области экономики и позволила выявить лучших знатоков. Игроки отправились в финансовое приключение и посетили три станции: «Копейка рубль бережёт», «Город мастеров»,  «Экономика от «А» до «Я».

Вместе со Знайкой участники игры узнали историю происхождения денег, ответили на вопросы где и почему изображения животных попали на монеты разных стран, рисовали монеты будущего. Царица Экономики рассказала ребятам о профессиях в сфере экономики и предпринимательства. Игрокам предложили перечислить: «Что нельзя купить и продать», «Где можно заработать деньги», «Какие качества отличают людей экономических профессий?» и принять участие в ролевой игре «Продавец-покупатель».

А ещё игроки искали ответ в зашифрованном письме,  отвечали на вопросы Гнома-Эконома и попробовали свои силы в решении старинных задач. Победители  квеста получили сладкие призы.

Читатели и гости библиотеки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Формула экономики». Представленные книги рассказывают о категориях экономики, бизнесе и рыночных отношениях о деньгах и богатстве.

Количество просмотров: 24