При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Час мужества «Герой нашего времени – Д. Разумовский»

Час мужества «Герой нашего времени – Д.Разумовский» провели 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом,  сотрудники отдела-детской библиотеки №25 «Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева» для студентов Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

В этот памятный сентябрьский день сотрудником библиотеки Натальей Павловной Третьяковой была подготовлена книжно-иллюстративная выставка "Обвиняется терроризм". В книге Александра  Шепеля «Умереть в бою – счастье» повествуется о Герое России Д.Разумовском, его жизни и службе в правоохранительных органах.  Журналы представленные на выставке, рассказывают об актуальном социально-политическом явлении нашего времени - терроризме, откуда взялось это явление и кто такие террористы, не жалеющие ни чужой жизни, ни своей.

Ребятам рассказали о террористических конфликтах, произошедших в мире и в нашей стране. С горечью вспомнили о событиях в Беслане, о взрослых и детях, погибших от рук террористов, а также сотрудниках правоохранительных органов, которые погибли в результате операции, выполняя свой служебный долг.      Заведующая библиотекой Елена Леонидовна Хамитова рассказала о том, что среди защитников детей Беслана был и наш земляк подполковник ФСБ, руководитель отделения Управления «Вымпел» Дмитрий Александрович Разумовский. Героями не рождаются, героями становятся. Эти крылатые слова стали отражением короткой, но яркой жизни Героя России. Дмитрий любил жизнь, не боялся смерти. Он как-то сказал: «Умереть в бою — это счастье. Дмитрий Разумовский считал, что главное — Родина, честь, дружба и семья.

Елена Леонидовна рассказала о местах в нашем городе, связанных с именем героя: памятник на самой красивой площади города, площади имени 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, мемориальные доски на доме № 14 по ул. Карта Либкнехта, где родился Дмитрий, и в гимназии № 1.

Ребята с замиранием  сердца смотрели документальный фильм «Последняя командировка», посвящённый Дмитрию Разумовскому. 

В завершении мероприятия присутствующие почтили память всех жертв терактов минутой молчания.

         

Количество просмотров: 157