При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
«Масленица у ворот – заходи в наш хоровод»

Стало уже хорошей традицией в отделе-детская библиотека №25 «Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева» в конце февраля посвящать народному зимнему празднику – Масленице.

Так, 21 февраля в 13.00 Широкая Масленица распахнёт двери библиотеки для читателей познавательно-игроваой программой «Масленица у ворот - заходи в наш хоровод».

Петрушка познакомит гостей с историей народных традиций и расскажет занимательную легенду о фольклорном празднике. Вместе с  Весной ребята примут участие в конкурсе частушек и весёлых играх. Сама Масленица проведёт тематическую викторину и проверит присутствующих на знание поговорок о Масленице и блинах. Завершится мероприятие горячим чаем с блинами.

        22 февраля на Шодэ-6 для воспитанников клуба «Новая волна» пройдёт фольклорный час «Сударыня Масленица». Библиотекарь расскажет о традициях празднования Масленицы в древности и в наши дни, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Ребятам будет предложена яркая книжная выставка «Сударыня масленица».

       25 февраля в 13.00 познавательно-игровая программа «Масленица у ворот - заходи в наш хоровод» пройдёт для учащихся школы №21.

       26 февраля в 13.00 приглашаем на интерактивное мероприятие «Как на масленой неделе». В программе: мастер-класс «Кукла-оберег «Масленица», знакомство с книгами, повествующими об этом обряде, его символах и угощениях, просмотр мультипликационных фильмов: «Ишь ты, Масленица!», «Смешарики» -"Масленница". В конце праздника гостей ждёт вкусное угощение – блины с вареньем.

Количество просмотров: 24