При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
По дорогам сказок

24 июля 2016 года сотрудники отдела-детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева" и отдела-детской библиотеки №4  приняли участие в реализации проекта "Территория детства" на пл.100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Для гостей и жителей города была оформлена книжная выставка «По дорогам сказок». Сказки любят все: и дети, и взрослые. Любимые сказки мы проносим через всю жизнь, стараясь в чем-то походить на героев сказки или мечтая попасть в такую сказку со счастливым концом. На выставке были представлены самые известные русские народняе сказки, сказки русских писателей и сказки зарубежных авторов. Сказочные истории учат нас уму, доброте, верности и честности.

Сотрудники библиотек читали отдыхающим и вместе с отдыхающими сказки вслух. «Букляндия» - так называлась станция, на которой все желающие смогли проверить свои знания, приняв участие в викторине "Сказочная страна", а также участники называли пословицы и поговорки о добре и зле, бедности и богатстве, о правде и неправде и другие. На станции «Сказки в нашем городе» ребята познакомились с содержанием книжек ульяновских авторов  Ильи Таранова «Бибибиль», «Разгуляйка» и Лидии Степановой «Сказки детства».      

Ребята и взрослые с удовольствием  принимали участие в мастер-классе "Подарок своими руками" - учились делать розы для своих родных и близких.

Завершилось мероприятие литературными пазлами - иллюстрациями по сказкам и конкурсом "Собери Жар-птицу". Участники конкурса собирали детали Жар-птицы, при этом говорили названия сказок, в которых присутствует данный персонаж.

Дети и родители остались довольны и пообещали посетить "Территорию детства" ещё не один раз.

    

    

Количество просмотров: 14