При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Пусть всегда будет детство

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. Такой праздник состоялся и для ребят детского лагеря школы №28.

В этот день более 100 детей и педагогов пришли в актовый зал школы на мероприятие.

В начале праздника с приветственным словом к собравшимся обратилась сотрудник отдела-детской библиотеки №25 «Центр краеведческой информации им.Б.В.Аржанцева» Муксинова Галина Ивановна. Она поздравила ребят с праздником и рассказала об истории возникновения праздника. В этот день ребятам представилась возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Понравилась ребятам игра на знакомство «Вы и мы, и ты и я», с удовольствием принимали участие в танцевальном марафоне. А еще читали любимые стихи и отгадывали загадки о лете.

Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «Радуга детства» и каждый участник праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать. Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

 Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте во дворе школы. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

    

    

Количество просмотров: 45