При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
«Семейные ценности»

25 ноября, в рамках Международного дня борьбы против насилия в отношении женщин, в отделе-детской библиотеки №25 им.Б.В.Аржанцева" состоялась встреча студентов Ульяновского техникума "Облпотребсоюза" со специалистами «Центр коррекционной и семейной психологии».

Специалисты центра Олезова Н.А. и Губкина С.В. провели тренинг «Семейные ценности», целью которого было формирование критериев здоровых семейных отношений среди подростков, обсуждение ценностей каждого участника и то, как их ценности могут быть реализованы в семье.

В ходе тренинга были выполнены упражнения: "Ранжирование ценностей" (индивидуально), "Характеристики отношений в семье" (групповое). Студенты определили свои ценности, которые имеют для них наиболее важное значение, в числе которых "семья", "здоровье" и "друзья" занимали первые места.

Кроме этого, участники тренинга смогли смоделировать идеальный образ своей семьи по важным характеристикам, которые отражают наиболее трудные и спорные моменты в жизни семьи: распределение обязанностей, роли в семье, распоряжение финансами, воспитание детей, формат общения с родительскими семьями, формат проведения свободного времени, отпуска, формирование семейных правил и традиций, формат общения с друзьями и знакомыми и т.д.

Совместно с ведущими студенты обсудили, как именно должна быть устроена жизнь семьи, чего бы они хотели от своей будущей семьи и своего места в ней. В заключение тренинга участники поработали с метафорическими картами, каждый выразил свое понимание выбранной карты и отражение в ней идеальной семьи для себя, сформулировал пожелание себе.

Количество просмотров: 22