При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
В городских библиотеках прошла Неделя краеведческой книги

С 17 января по 23 января в библиотеке прошла традиционная городская Неделя краеведческой книги «Время симбирской книги». В центре внимания были книги, посвященные Симбирскому-Ульяновскому краю и книги-лауреаты конкурса «Симбирская книга-2020».
В юбилейный 55 год мы принимали гостей, подарки и знакомили ульяновцев с краеведческими книгами, изданными за последние два года.
Архитектурная мастерская "Симбирскпроект" преподнесла в дар уникальный сборник "Феофан Вольсов" из серии "Мастера архитектуры Симбирска". До конца февраля ульяновцы в нашей библиотеке будут знакомиться с выставкой, где представлены чертежи, планы, фотографии Ф.Е. Вольсова из фондов Ульяновского областного краеведческого музея.
Ежедневно библиотека знакомила ульяновцев с интересными земляками и книгами, изданными в нашей области по истории, искусству, географии, этнографии.
Для самых юных была организована творческая встреча с художником-иллюстратором учебников, рабочих тетрадей и книг раскрасок из серии "Смотрю и вижу" Надеждой Курчатовой. Надежда познакомила ребят с новой книжкой-раскраской "Что построил Вольсов в Симбирске". На память о встрече юные ульяновцы унесли сделанную своими руками открытку с видом здания УлГЭС, построенного по проекту архитектора Ф.Вольсова. Художница познакомила ребят с рабочей тетрадью "От пиктограммы до буквы", рассказывающей об истории и культуре чувашского народа.
Прошла презентация изданного в формате трэвел-скетчбука совместно Российским фондом культуры и Централизованной библиотечной системой г. Ульяновска романа И. Гончарова «Фрегат «Паллада».
Вспоминали о наших земляках воевавших на фронтах Великой Отечественной войны(1941-1945) в книге "Письма с фронта. Треугольники судьбы".
Ульяновцы путешествовали онлайн по сайтам библиотек города Ульяновска, принимали участие в городской акции "Стань краеведом!». Было организовано и поведено 14 мероприятий в которых приняли участие 302 человека.

Количество просмотров: 1272