При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Всероссийская сетевая онлайн-акция "Улицы наших героев"

С 26 апреля по 17 мая 2021 г. проходила организованная нашей библиотекой Всероссийская сетевая онлайн-акция "Улицы наших героев"

Акция направлена на сохранение исторической памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны, чьи имена увековечены в названиях улиц городов и населенных пунктов.
 

В рамках Акции участниками осуществлялось:

- исследование истории названий улиц своего города, которые носят имена героев Великой Отечественной войны,

- размещение результатов исследования (постов или видеороликов) в социальной сети ВКонтакте с хештегом #улицынашихгероев на личной странице участника, либо в группе библиотеки № 25: https://vk.com/bib25,

- тексты публикаций могли быть дополнены иллюстрациями с изображениями (картами, фотографиями) описываемых улиц и представляемых героев.

 

 К содержанию видеороликов и постов предъявлялись следующие требования:

Технические:

– продолжительность видеоролика - до 3 минут,

– видеозаставка должна содержать: Ф.И.О. автора(ов) работы, название акции «Улицы наших героев»;

– объем поста – не более 15000 печатных знаков;

– в кадре видеоролика и в содержании поста не должно быть логотипов, торговых марок, рекламных плакатов, приватной информации;

– в случае цитирования в посте фрагментов текста, охраняемого авторским правом, необходима ссылка на источник.

Требования соблюдения авторских прав и соблюдения Федерального закона Российской Федерации «О противодействии экстремистской деятельности»:

– запрещается использовать аудио- и видеосодержимое, защищённое авторским правом, ответственность за соблюдение авторских прав работы несёт автор видеоролика (коллектив участников);

– запрещается использование для видеороликов и постов материалов, оскорбляющих достоинство и чувства других людей;

– запрещается использование для видеороликов и постов материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо

обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности;

- запрещается использование для создания видеороликов и постов материалов, обосновывающих или оправдывающих национальное и (или) расовое превосходство.

 

В срок до 17 мая 2021 года участники Акции должны были выслать нам отчёт о проделанной работе на адрес электронной почты cbs25@bk.ru с пометкой «Акция «Улицы наших героев».

Все участники акции, приславшие отчёт, получили сертификаты.

Всего в акции в этом году приняло участие более 200 человек из 41 региона: Московской, Волгоградской, Челябинской областей, Республики Коми, Красноярского края, Донецкой народной республики и других территориальных подразделений.

Благодарим всех участников за проявленную активность!

Количество просмотров: 43